Поле боя     Архивы сайта    |     Наши форумы    |     Поиск    |     "Последнее на форуме"   
 
    "Поле боя"    |     Каталог файлов    |     Каталог ссылок    |     Управление профилем
  Навигация
· Главная
· О проекте

Военные игры
· Варгеймы
  · Правила
  · Статьи
  · Сценарии
  · Хроники
· Настольные игры.
· Игры по переписке.

Миниатюры и модели
· Масштаб 1:72
· Масштаб 1:100 (15мм)
· Масштаб 10мм
· Масштабы 25мм и 28мм

Мастерская
· Конкурсы
· Статьи
· Галерея

Военная история
· Статьи

Клуб «Поля боя»
· Пользователи сайта
· Наши Форумы
· Доска объявлений

Информаторий:
· Интернет-Новости
· Мероприятия
· Выставки и музеи
· Полезные ссылки
· Клубы и Магазины

Пользователю:
· Управление аккаунтом
· Личные сообщения
· Добавить новость
· Рекомендовать сайт
· Самое популярное
· Статистика сайта
  Поиск по сайту


  Авторизация
Логин

Пароль

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.
  

Rambler''s Top100 Рейтинг@Mail.ru

«Поле боя» - Военная история в играх и миниатюрах: Наши форумы

"Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах ~ Просмотр темы - Обзор про гномов "Цезаря"
Автор Сообщение
<  Фантастика и фэнтэзи.  ~  Обзор про гномов "Цезаря"
Tengel
СообщениеДобавлено: 28-07-2009 11:12:45  Ответить с цитатой
Редактор раздела «Миниатюры»
Редактор раздела «Миниатюры»


Зарегистрирован: Mar 13, 2005
Сообщения: 1941
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

В части про "историчность" я бы указал более подробно ещё вот какой момент:
Это гномы, сделанные под настольную игру "Вархаммер ФБ", так как имеют ряд специфических деталей, характерных именно для гномов Старого Мира Вархаммера.
Поза 8 (по обзору) несёт штандарт типа "хоругвь", характерную именно для вархаммерных армий ранних редакций (а в поздних редакциях оставшуюся у гномов и эльфов).
Поза 2 и 4 -- это "убийцы троллей" (один одет соответствующим образом, другой имеет гребень), которые есть только в армиях "вархаммерного" мира. Один из них имеет, к тому же, оружие в двух руках -- типичный (в рамках вархаммерных правил) вариант вооружения берсерка.
Позы 5 и 6 -- это "громовержец" и "камнетёс". Примерно так аркебузиры и арбалетчики в вархаммерных гномских армиях и глядятся. Причём, именно у вархаммерных гномов аркебузиры составляют ядро стрелковых частей.
Поза 3 -- "молотобоец", тяжеловооружённый гном с молотом. Именно у вархаммерных гномов молот -- это оружие королевской гвардии.
И вообще -- длинные одежды, многочисленные косички в бородах -- это вархаммерным (ГВшным) гномьим фигуркам очень характерно.

А так -- обзор хороший, мне понравилось.
Правда, ещё щиты добавить надо. Я бы набор "Звезды" "Французская пехота Столетней войны" бы ещё один купил, и использовал бы щиты оттуда.

Вообще, в этих цезарских наборах очень велико влияние ВхФБ и фигурок фирмы ГВ.
Там орки -- типично ГВшные, эльфы -- тоже (напополам Высшие и Лесные вархаммерные эльфы), только труповампиры менее отчётливые следы ГВ несут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Thorward
СообщениеДобавлено: 28-07-2009 11:19:00  Ответить с цитатой
Боярин
Боярин


Зарегистрирован: Feb 08, 2005
Сообщения: 6242
Откуда: Москва, Россия

Мне армия скелетов только понравилась по-настоящему и гоблины.
Скелетов я планирую собрать под что-то типа ХОТТ/ДБА.
А остальные наборы - "как-то так".

_________________
Магазин-клуб Хобби Бункер: миниатюры, варгеймы и хобби
Miniatures.Ru - новости миниатюр, варгеймов и игр с фигурками
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mifranor
СообщениеДобавлено: 28-07-2009 11:33:20  Ответить с цитатой
Tысячник
Tысячник


Зарегистрирован: Jul 09, 2009
Сообщения: 1377
Откуда: Москва, Россия

Торвард, а фотки где-нито в инетуме есть? А то я их глядел в ТМ, но как-то не осознал весь масштаб происходящего
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lisyatina
СообщениеДобавлено: 28-07-2009 11:36:44  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Aug 08, 2005
Сообщения: 2468
Откуда: Москва, Россия

mifranor писал(а):
Торвард, а фотки где-нито в инетуме есть? А то я их глядел в ТМ, но как-то не осознал весь масштаб происходящего


http://www.plasticsoldierreview.com/ShowFeature.aspx?id=39

_________________
"Вы не видели австрийцев в битве у Эсслинга; поэтому вы вообще ничего не видели" (Наполеон)
"Товарищи, опомнитесь! Мы же все взрослые люди, давайте просто достанем и померяемся! Twisted Evil" (с)amfilox
http://falsewargamers.blogspot.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Redrick
СообщениеДобавлено: 28-07-2009 11:42:16  Ответить с цитатой
Воин
Воин


Зарегистрирован: Jul 12, 2009
Сообщения: 148
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

А мне гномы понравились. Надо бы купить. Добротный набор. Жаль, что масштаб 72-ой. Таких надо бы в 28мм иметь.

_________________
Ceterum censeo carthaginem esse delendam
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mifranor
СообщениеДобавлено: 28-07-2009 11:42:39  Ответить с цитатой
Tысячник
Tысячник


Зарегистрирован: Jul 09, 2009
Сообщения: 1377
Откуда: Москва, Россия

Lisyatina - спасибо большое, вечно я не могу на пср-е эту страничку найти(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Thorward
СообщениеДобавлено: 28-07-2009 11:45:52  Ответить с цитатой
Боярин
Боярин


Зарегистрирован: Feb 08, 2005
Сообщения: 6242
Откуда: Москва, Россия

Redrick писал(а):
Таких надо бы в 28мм иметь.

В чем проблема? Вот уж такого добра в 28мм - больше, чем просто МНОГО.

_________________
Магазин-клуб Хобби Бункер: миниатюры, варгеймы и хобби
Miniatures.Ru - новости миниатюр, варгеймов и игр с фигурками
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ronin
СообщениеДобавлено: 28-07-2009 11:57:53  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Sep 19, 2005
Сообщения: 3215
Откуда: Москва, Россия

Tengel писал(а):
В части про "историчность" я бы указал более подробно ещё вот какой момент:

Поза 3 -- "молотобоец", тяжеловооружённый гном с молотом. Именно у вархаммерных гномов молот -- это оружие королевской гвардии.


Не соглашусь. Молот - часто встречаемое среди гномов оружие во всей околоD&Dшной фэнтезе, тут нет ваховской специфики.

_________________
С чувством непреодолимого отвращения я отшатываюсь от достойного всякого сожаления зла - непрерывных функций, не имеющих производных. Шарль Эрмит, 20 мая 1893 г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mifranor
СообщениеДобавлено: 28-07-2009 12:14:14  Ответить с цитатой
Tысячник
Tысячник


Зарегистрирован: Jul 09, 2009
Сообщения: 1377
Откуда: Москва, Россия

Угу. Гномов в 28 чуть ли не больше всех. Причем в отличае от эльфов, которых каждый уродует в меру своих сил, гномусы и орки-гоблины вполне типические.
А почему шиты то от французской пехоты? У гномов нормальные викингосские круглые усегда были))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Obutara
СообщениеДобавлено: 28-07-2009 12:17:10  Ответить с цитатой
Воин
Воин


Зарегистрирован: Dec 10, 2007
Сообщения: 116
Откуда: СПб, РФ

Tengel писал(а):
В части про "историчность" я бы указал более подробно ещё вот какой момент:
Это гномы, сделанные под настольную игру "Вархаммер ФБ", так как имеют ряд специфических деталей, характерных именно для гномов Старого Мира Вархаммера.


Если Вы правы, то лишь отчасти. Есть устоявшиеся, проверенные (в т.ч. GW, но не только) образы, использование которых вовсе не означает прямого заимствования. Дварфы-скандинавы-кузнецы-рудокопы – это уже общечеловеческий стереотип, борьба с которым – занятие сомнительное, и уж точно невыгодное. Неужели было бы лучше, если цезаревские разработчики представили дварфов в виде ассирийцев, римлян или эскимосов?
Что касается других наборов, то в сравнении с WHFB орки слишком мосластые, гоблины – чересчур голые, эльфы – короткополые.

Обзор дельный, только оценки снисходительные. За вялую деталировку моделей смело можно было снять еще пару баллов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Коннетабль
СообщениеДобавлено: 28-07-2009 14:30:25  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Feb 08, 2008
Сообщения: 2507
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Гномы действительно более гвшные ненжели толиновские. Собственно для того же Средиземья там далеко не все вигуры годятся, т. к. 1) в Средиземье не было огнестрела 2) гномы Толкиена не носили ирокезов и голых берсерков среди них не было 3) гномы Мории и Железного Кряжа были тяжело бронированы и помимо брони и шлемов носили стальные маски (во всяком случии морийские). Толкиновские гномы как раз очень похожи на скандинавов.

Некоторые гномы сделаны явно под влиянием вахи (даже я, мало знакомый с этой системой вижу знакомые позы), как собственно и другие наборы (правда гоблины с бомбочками, как мне кажется, сделаны под влиянием варкрафта). Бокс арт эльфов срисован с ваховской картинки.

_________________
- Монжуа Сен-Дени! Орлеан! Бурбон!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tengel
СообщениеДобавлено: 28-07-2009 15:11:22  Ответить с цитатой
Редактор раздела «Миниатюры»
Редактор раздела «Миниатюры»


Зарегистрирован: Mar 13, 2005
Сообщения: 1941
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Обутара, а я не призываю бороться со стереотипами.
Я всего лишь указываю на некоторые особенности фигурок.
А они таковы, что ирокезы на головах и голые гномские берсерки -- это не "общефэнтезийная гномская деталь", а конуретно вархаммерная, и больше ничья, насколько я понимаю.

Молот, как оружие гвардейца (т е самого тяжеловооружённого бойца), -- это тоже вархаммерная деталь, хотя, может быть, она и в других фэнтезьных проектах есть, я тут могу быть просто не в курсе.
Наличие ружей, как главного гномского метательного оружия -- это тоже для вархаммера характерно (хотя, и для екоторых ДнДшных миров тоже).
Завитые-заплетённые бороды и претензия на этакий ренессансный шик -- эта особенность есть тоже не у всех "просто гномов", а вот у гномов вархаммерных -- есть.
Поэтому я считаю этих гномов сделанными под влиянием ВхФБ и ГВ. Хотя и не думаю, что это обязательно плохо.

А щиты от звездовской французской пехоты я возьму только потому, что там отдельных круглых щитов в наборе много. И большие щиты-павезы (для арбалетчиков и аркебузиров) тоже можно использовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Demien_Redo
СообщениеДобавлено: 19-10-2009 21:49:54  Ответить с цитатой
Воин
Воин


Зарегистрирован: Feb 17, 2009
Сообщения: 52
Откуда: Харьков, Украина

Большое количество отличнейших круглых щитов с умбонами в наборе римской пехоты от миниарта. После сборки солдатиков их много остается. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Часовой пояс: GMT + 3

Следующая тема
Предыдущая тема
Страница 1 из 1
Список форумов "Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах  ~  Фантастика и фэнтэзи.

Начать новую тему   Ответить на тему


 
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB and NoseBleed v1.08
Forums ©



2004 (c1) eDogsCMS (aka edogs-Nuke) php-nuke 7.3 based. eDogsCMS (aka edogs-Nuke) written by O&S (aka edogs)
PHP-Nuke Copyright © 2005 by Francisco Burzi. This is free software and you may redistribute it under the GPL. PHP-Nuke comes with absolutely no warranty for details see the license.
Web site protected by myNukeSecuRity, © Maxim Mozul, www.studenty.de
Открытие страницы: 0.099 секунды и 0 запросов к базе данных ! DB time is: