Поле боя     Архивы сайта    |     Наши форумы    |     Поиск    |     "Последнее на форуме"   
 
    "Поле боя"    |     Каталог файлов    |     Каталог ссылок    |     Управление профилем
  Навигация
· Главная
· О проекте

Военные игры
· Варгеймы
  · Правила
  · Статьи
  · Сценарии
  · Хроники
· Настольные игры.
· Игры по переписке.

Миниатюры и модели
· Масштаб 1:72
· Масштаб 1:100 (15мм)
· Масштаб 10мм
· Масштабы 25мм и 28мм

Мастерская
· Конкурсы
· Статьи
· Галерея

Военная история
· Статьи

Клуб «Поля боя»
· Пользователи сайта
· Наши Форумы
· Доска объявлений

Информаторий:
· Интернет-Новости
· Мероприятия
· Выставки и музеи
· Полезные ссылки
· Клубы и Магазины

Пользователю:
· Управление аккаунтом
· Личные сообщения
· Добавить новость
· Рекомендовать сайт
· Самое популярное
· Статистика сайта
  Поиск по сайту


  Авторизация
Логин

Пароль

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.
  

Rambler''s Top100 Рейтинг@Mail.ru

«Поле боя» - Военная история в играх и миниатюрах: Наши форумы

"Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах ~ Просмотр темы - Бумажные солдатики
Автор Сообщение
<  Войны 17-19 веков  ~  Бумажные солдатики
Pustotnik
СообщениеДобавлено: 18-08-2009 12:22:02  Ответить с цитатой
Ополченец
Ополченец


Зарегистрирован: Nov 04, 2008
Сообщения: 30
Откуда: Хмельницкий

не могу согласится, совершенно не большие, батальйон занимает порядка 10 кв. см. ну и прорисовка мелких деталей, то что в меньшем масштабе уже будет выглядеть грубо и упрощенно. а есть полки отличающееся цветом выпушек) изобразите акуратно в 1:72 выпушки)
реальная фигурка которую можна качественно раскрасить 1:32, сам занимался розкрашиванием оловянной миниатюры для буржуев, притом в больших количествах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreu
СообщениеДобавлено: 18-08-2009 12:23:04  Ответить с цитатой
Десятник
Десятник


Зарегистрирован: May 26, 2009
Сообщения: 538
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

А есть плоские солдаты, только с контурами? чтобы самому расскрасить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
von Lossew
СообщениеДобавлено: 18-08-2009 12:26:08  Ответить с цитатой
Боярин
Боярин


Зарегистрирован: Dec 28, 2004
Сообщения: 2389
Откуда: Москва, Россия

Lupic писал(а):
И по поводу разнообразия и доступности, по сравнению с етм, что есть в планшетах (а в планшетах тоже есть не все, именно поэтому я в фотошопе рисую и редактирую то что мне надо), так вот, по сравнению с планшетами, то что доступно в пластике и даже олове - это пшик, т.е. крайне мало и ограниченно! Wink

Ну, на счет пластика я согласен. Не все делает Звезда, не все есть и у прочих производителей 1/72, или есть, но страшное (например, некоторые модели Хата). Но что касается олова - его хоть жо...й жри. В масштабах 10мм, 15мм, 28мм оловянных фигур хватает на все времена и эпохи.
Некоторые вещи могут быть редки, я например, нашел только одного производителя, выпускающего 28мм оловянные фигурки на Вавилонию времен Хамураппи. Но что касается наполеоники - ее вообще просто дохренищще. Если есть интернет и карточка - можно заказать что угодно.

Во всяком случае, если выбирать покупать бумагу или олово/пластик, выбор будет явно не в пользу бумаги.

Но если проект будет бесплатный - типа, скачай, распечатай, вырежи, склей - я только за.

А то ведь случаи разные бывают. Через час играть, а солдатиков нету! Shocked



Хотя в коммерческом проекте есть один плюс. Например, в сети есть сканы разных журналов типа "Малый Моделяж" с бумажными моделями. Но лучше брать оригиналы. Почему? В журнале хорошее качество графики, бумага и т.п. При самостоятельной распечатке сталкиваешь с необходимость подбора бумаги/картона, соответствующей краски, чтобы картон или плотная бумага влазила в принтер, чтобы краска не мазалась и не выцветала. ). Т.е. если платить - то скорее за материально-вещественное воплощение. Но тут у издателя проблема - в одном городе (скажем, в Москве или Питере) рынок сбыта ограничен. Посылка по почте - дополнительные затраты. А киоски с печатной продукцией и модельные магазины с этим связываться не захотят. Кроме того, если печатать фабричным способом, то надо сразу заказывать в типографии большую партию - несколько сотен наборов и сразу за них расплатиться, а их реализация может затянуться на несколько лет. Т.е. тут авторам не то, чтобы прибыль срубить, а как бы в убытке не оказаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lupic
СообщениеДобавлено: 18-08-2009 12:34:34  Ответить с цитатой
Болшой Спорщик


Зарегистрирован: Nov 11, 2008
Сообщения: 229
Откуда: Ингерманландия

Все верно. Но на наполеонику наполеонисты могут составить очень длинный список чего не достает. И потом, если брать 15мм или 10мм, да я лучше повешусь, чем такое красить, тут на помощь приходи бумага! Wink
А по поводу деталей. При верной технологии маштабирования рисунка и при достаточно хорошем принтере, лично у меня в тестовой партии в 15мм были видны даже цвета репейков по-ротно у русской пехоты, и даже в 10мм практически все детали видны. Тут зависит от технологии и аппаратуры.

_________________
[color=green]Ему сказали: "Вы свободны, мы уважаем Ваш мундир.
Но казаки нам не угодны, к несчастью Вы их командир"...[/color]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pustotnik
СообщениеДобавлено: 18-08-2009 12:38:04  Ответить с цитатой
Ополченец
Ополченец


Зарегистрирован: Nov 04, 2008
Сообщения: 30
Откуда: Хмельницкий

Я как раз и занимаюсь тем о чем вы только что говорили, делаю розработки бумажных моделей, выпускаем модели из бумаги, http://www.homepaper.info/talk/index.php и все нюянсы печатный изданий мне хорошо известны. потому и спрашиваю, стоит ли заморачиватся с таким проектом? Потому как печатать его меньше чем 500 екз не имеет смысла. Роздавать просто бесплатно тоже нет смысла, на многие вещи отрисованы просто мастера их еще надо дорабатывать, это время. векторизация одной фигурки с тем чтобы довести ее до такого состояния как на рисунках занимает в среднем 3 часа. на точ тобы перелопатить материал уйдет не один год.
По пластику скажу так, там типовые фигурки. Каждый полк легкой пехоты франции отличался внешними эллементами, не только цветом. Производитель выпускает один набор по регламенту а дальше возитесь как хотите) здесь же есть все) включая знамена разных образцов для конкретного полка)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
von Lossew
СообщениеДобавлено: 18-08-2009 12:52:24  Ответить с цитатой
Боярин
Боярин


Зарегистрирован: Dec 28, 2004
Сообщения: 2389
Откуда: Москва, Россия

Чтобы продавать 500 экземпляров, боюсь, надо сконцентрироваться на очень популярной тематике. Скажем, Старую Гвардию 500 экземпляров, может быть, и раскупят. А какой-нибудь Урюпинский полк - вряд ли. И в каком виде по тематичности это могло бы быть? Потенциальный журнал - это армия, отдельные полки или что-то среднее?
А пушки какие, тоже плокие, или из отдельных колес, сборного лафета и дула-трубочки?

PS. А какая технология качественной отрисовки? Проф.художник рисует на бумаге, а потом компьютерщик сканирует и векторизирует? Или сразу в компьютере с использованием каких-то навороченных редакторов?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pustotnik
СообщениеДобавлено: 18-08-2009 13:00:01  Ответить с цитатой
Ополченец
Ополченец


Зарегистрирован: Nov 04, 2008
Сообщения: 30
Откуда: Хмельницкий

Фигурки начинали рисовать еще в 1985 году, тушью, целый колектив, у нас был Военно исторический клуб. фактически все мастера отрисованы тушью, или очень тонким карандашем, за столько времени карандаш потерся, границы стали размыты, листы с тушью тоже поистрепались, так как множили их раньше еще с помощью ксерокса. потому все нужно востанавливать. это меня пробило когда папку нашел, под настроение обрисовал несколько листов. потом со временем туго стало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lunik
СообщениеДобавлено: 18-08-2009 13:04:56  Ответить с цитатой
Ополченец
Ополченец


Зарегистрирован: Jan 26, 2007
Сообщения: 45
Откуда: Советская Гавань, Россия

Всем здраствуйте! Давно я не обсуждал эту тему, хотя на прямую связан с бумажными солдатиками. Фото можно посматреть в моей галлереи.
Вы все сравниваете пластику или олово с бумагой. Это гиблое дело. Ничего общего тут нет. Бумажные солдатики это классика из нашего детства, сделаных нашими руками, а не купленых в магазине. Что придает ей особый колларит) Они более не зависимы ни от финансовых ни от временых рамок, можно при минимальных заратах нарисовать всю историю человечества, сегодня Рим, завтро Бородино, а в воскресенье Курская дуга))

_________________
Инопланетец сосланный на Землю, за что не знаю Smile http://papersolders.ucoz.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
crisord
СообщениеДобавлено: 18-08-2009 13:13:29  Ответить с цитатой
Младший дружинник
Младший дружинник


Зарегистрирован: Apr 13, 2009
Сообщения: 266
Откуда: г Абакан

Они более не зависимы ни от финансовых ни от временых рамок, можно при минимальных заратах нарисовать всю историю человечества, сегодня Рим, завтро Бородино, а в воскресенье Курская дуга))[/quote]

А как же бумага, картон, клей, краски так сказать и карандаши , скотч, картриж для принтера наконец....

Всё стоит денег...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lunik
СообщениеДобавлено: 18-08-2009 13:24:49  Ответить с цитатой
Ополченец
Ополченец


Зарегистрирован: Jan 26, 2007
Сообщения: 45
Откуда: Советская Гавань, Россия

Я ведь сказал при минемальных затартах, а не бесплатно. Минимум бумага и ручка и главное желание и в наше время это всетаки экзотика действительно хобби, а не игра. Компьютер принтер намного упрощают изготовление, но поверти мне человеку который уже 20 лет клеит их, компьтерные солдатики теряют 80% своей неповторимости. Детство когда было время рисовать вручную вспоминается с особой теплотой, а распечатанный воспренимается не так(

_________________
Инопланетец сосланный на Землю, за что не знаю Smile http://papersolders.ucoz.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Lupic
СообщениеДобавлено: 18-08-2009 14:01:37  Ответить с цитатой
Болшой Спорщик


Зарегистрирован: Nov 11, 2008
Сообщения: 229
Откуда: Ингерманландия

если бы в моем детстве была такая аппаратура которая есть сейчас, я бы на полу бумажками отыгрывал Бородино чуть ли не 1:1 причем каждый раз новой армией, т.к. в детстве раненых и убитых предпочитал действительно кромсать... Twisted Evil

_________________
[color=green]Ему сказали: "Вы свободны, мы уважаем Ваш мундир.
Но казаки нам не угодны, к несчастью Вы их командир"...[/color]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
monstrichec
СообщениеДобавлено: 18-08-2009 16:57:34  Ответить с цитатой
Старший дружинник
Старший дружинник


Зарегистрирован: May 18, 2009
Сообщения: 399
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Я как-то давно клеил бумажных солдатиков. Были такие комплекты из картона "Бородино". На тогдашний ассортимент, состоящий из железных "Моряков Октября" и пластмассовых "Пехотинцы в бою", это было серьёзное подспорье. Но сейчас-то... Вот я и расстреливаю картонные фигурки из пневматики. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lunik
СообщениеДобавлено: 18-08-2009 22:57:17  Ответить с цитатой
Ополченец
Ополченец


Зарегистрирован: Jan 26, 2007
Сообщения: 45
Откуда: Советская Гавань, Россия

Варвар Very Happy

_________________
Инопланетец сосланный на Землю, за что не знаю Smile http://papersolders.ucoz.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Александр Жмодиков
СообщениеДобавлено: 20-08-2009 13:15:05  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Jun 06, 2007
Сообщения: 2440
Откуда: ???

Вот такое есть на диком западе:

http://www.walkerloo.com/


И еще вот такое есть на диком западе:

http://billybonesworkshop.co.uk/


Последний раз редактировалось: Александр Жмодиков (25-08-2009 15:27:17), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
niputs
СообщениеДобавлено: 20-08-2009 13:26:04  Ответить с цитатой
Старший дружинник
Старший дружинник


Зарегистрирован: Mar 30, 2006
Сообщения: 357
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

http://www.fieldofbattle.ru/modules.php?name=coppermine&file=displayimage&album=365&cat=0&pos=0 Зовут художника Александр,его работы не хуже.Можете ему написать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Часовой пояс: GMT + 3

Следующая тема
Предыдущая тема
Страница 5 из 12
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10, 11, 12  След.
Список форумов "Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах  ~  Войны 17-19 веков

Начать новую тему   Ответить на тему


 
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB and NoseBleed v1.08
Forums ©



2004 (c1) eDogsCMS (aka edogs-Nuke) php-nuke 7.3 based. eDogsCMS (aka edogs-Nuke) written by O&S (aka edogs)
PHP-Nuke Copyright © 2005 by Francisco Burzi. This is free software and you may redistribute it under the GPL. PHP-Nuke comes with absolutely no warranty for details see the license.
Web site protected by myNukeSecuRity, © Maxim Mozul, www.studenty.de
Открытие страницы: 0.086 секунды и 0 запросов к базе данных ! DB time is: