Поле боя     Архивы сайта    |     Наши форумы    |     Поиск    |     "Последнее на форуме"   
 
    "Поле боя"    |     Каталог файлов    |     Каталог ссылок    |     Управление профилем
  Навигация
· Главная
· О проекте

Военные игры
· Варгеймы
  · Правила
  · Статьи
  · Сценарии
  · Хроники
· Настольные игры.
· Игры по переписке.

Миниатюры и модели
· Масштаб 1:72
· Масштаб 1:100 (15мм)
· Масштаб 10мм
· Масштабы 25мм и 28мм

Мастерская
· Конкурсы
· Статьи
· Галерея

Военная история
· Статьи

Клуб «Поля боя»
· Пользователи сайта
· Наши Форумы
· Доска объявлений

Информаторий:
· Интернет-Новости
· Мероприятия
· Выставки и музеи
· Полезные ссылки
· Клубы и Магазины

Пользователю:
· Управление аккаунтом
· Личные сообщения
· Добавить новость
· Рекомендовать сайт
· Самое популярное
· Статистика сайта
  Поиск по сайту


  Авторизация
Логин

Пароль

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.
  

Rambler''s Top100 Рейтинг@Mail.ru

«Поле боя» - Военная история в играх и миниатюрах: Наши форумы

"Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах ~ Просмотр темы - Что происходит с ДД
Автор Сообщение
<  Флейм-форум  ~  Что происходит с ДД
Brighter
СообщениеДобавлено: 09-04-2008 20:51:06  Ответить с цитатой
Боярин
Боярин


Зарегистрирован: Apr 20, 2005
Сообщения: 2280
Откуда: Москва, Россия

Дима, а что говорит Тот-самый? Может вместо того, чтобы искать клубы его тоже посчитать? Или это маловероятно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bigfoot
СообщениеДобавлено: 09-04-2008 21:24:47  Ответить с цитатой
Воин
Воин


Зарегистрирован: Aug 29, 2005
Сообщения: 61
Откуда: Москва, Россия

Господа посчитайте именя пожалуйста.. Я там ни разу не был... Поиграть как нибудь Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dragon
СообщениеДобавлено: 09-04-2008 22:50:00  Ответить с цитатой
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Jan 22, 2006
Сообщения: 9622
Откуда: Москва, Россия

Brighter писал(а):
Дима, а что говорит Тот-самый? Может вместо того, чтобы искать клубы его тоже посчитать? Или это маловероятно?

Не знаю...Если я тебя правильно понял и ты о Леше Чебуре. Наверно ему комфортней иметь возможность выйти и покурить.
bigfoot писал(а):
Господа посчитайте именя пожалуйста.. Я там ни разу не был... Поиграть как нибудь Very Happy

Уже посчитали. Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Soser
СообщениеДобавлено: 09-04-2008 23:51:51  Ответить с цитатой
Экс-Боярин
Экс-Боярин


Зарегистрирован: Jan 04, 2005
Сообщения: 27091
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Даже я Антона правильно понял. Laughing Laughing Laughing

_________________
Я высказывался про любые правила критически. Видеть в этом продвижение собственных правил может только мудак. Чебур
Третий раз повторяю. Никаких книг я не читал. Baraka
Сам себя я бы классифицировал как "теоретик исторического варгейма". Foger
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
bigfoot
СообщениеДобавлено: 10-04-2008 09:01:47  Ответить с цитатой
Воин
Воин


Зарегистрирован: Aug 29, 2005
Сообщения: 61
Откуда: Москва, Россия

Спасибо! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
velit
СообщениеДобавлено: 10-04-2008 10:02:50  Ответить с цитатой
Ополченец
Ополченец


Зарегистрирован: Jan 11, 2007
Сообщения: 31
Откуда: Лобня, Московская обл., Россия

Пишите и меня:

Андрей - Velit
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Brighter
СообщениеДобавлено: 10-04-2008 10:14:43  Ответить с цитатой
Боярин
Боярин


Зарегистрирован: Apr 20, 2005
Сообщения: 2280
Откуда: Москва, Россия

А Пайпмен и Лосев?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dragon
СообщениеДобавлено: 10-04-2008 10:23:13  Ответить с цитатой
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Jan 22, 2006
Сообщения: 9622
Откуда: Москва, Россия

Brighter писал(а):
А Пайпмен и Лосев?

А пусть они сами скажут, а?
Юру я специально об этом спрошу, а Лосев мог бы и отписаться, если желает. Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Bull
СообщениеДобавлено: 10-04-2008 10:30:43  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Aug 12, 2006
Сообщения: 2942

Юра Пайпмен, имхо, - маловероятно. По крайней мере, я именно так трактую содержание нашего с ним сегодняшнего утреннего разговора на эту тему в "голутвинской электричке"...

Теоретически, в "общем количетсве" можно было бы учесть и несоклько человек, "тусящих" только на АоТ и ДД порой посещавщих.

Но даже в этом случае, имхо, картина безрадостная. Пусть даже будет 20 человек в списке. Пусть даже - половина из них будет действительно постоянно и регулярно платить за этот деньги, не ограничившись только "обещаниями на сайте".

Все равно - рассчитывать при таком раскладе что-то арендовать самим, имхо, - не приходится. Наборосок "Экономического обоснования":

- Площадь тенисного стола (как единицы измерения наших потребностей) = 2,74*1,525 м2 = 4,17 м2.
- Ещё столько же места - надо добавить на "посидеть вокруг".
- Столов нужно 1-2. Получается, что площадь нужна 8-15 м2.
- Аренда ком.недвижимости сейчас, имхо, от 300-400$/м/в год (если говорить о глухой окраине). По стоимости аренды - мог и наврать, т.к. последнее время не сталкиваюсь с этим каждый день.
- Итого - от 5 000 руб. до 12 000 руб. в месяц, если считать по курсу ЦБ на сегодня. Итого - от 500 до 1200 руб. с каждого (из 10 человек). Ежемесячно. Не взирая на то, ходите Вы или нет, т.к. иначе - стоимость лежет на плечи коллег.

- И такой момент - стоимость аренды-то - неотвратимо повышается.

- Конечно же, есть возможность найти подешевле. Есть же Дома культуры, школы и прочие "потенциальные спонсоры". Но тут желательны "завязки", чтобы арендовать помещения не по ком.цене. Можно ещё "пристаканиться" к другим коллегам - ваховцам и т.д. и т.п.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
von Lossew
СообщениеДобавлено: 10-04-2008 12:12:42  Ответить с цитатой
Боярин
Боярин


Зарегистрирован: Dec 28, 2004
Сообщения: 2389
Откуда: Москва, Россия

Я не играю. Иногда в клуб захожу по делам (с кем-нибудь пересечься, что-то передать, получить, спросить или поговорить за жизнь). А это в принципе можно сделать и в Европейском.
Поэтому меня пока не считайте. Если договоритесь и сумма будет скромная, то, возможно, присоединюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил-Zwerg
СообщениеДобавлено: 10-04-2008 12:43:35  Ответить с цитатой
Воин
Воин


Зарегистрирован: Feb 07, 2008
Сообщения: 92
Откуда: Москва, Россия

Ваховцы берут примерно 200-400 руб. за вступление, и 200-400 руб. ежемесячно с каждого, кто хоть раз играл в клубе. Вроде так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Erwin
СообщениеДобавлено: 10-04-2008 12:58:24  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Dec 18, 2005
Сообщения: 3581
Откуда: СПб

Bull писал(а):
Пусть даже будет 20 человек в списке. Пусть даже - половина из них будет действительно постоянно и регулярно платить за этот деньги, не ограничившись только "обещаниями на сайте".

Все равно - рассчитывать при таком раскладе что-то арендовать самим, имхо, - не приходится. Наборосок "Экономического обоснования":

- Площадь тенисного стола (как единицы измерения наших потребностей) = 2,74*1,525 м2 = 4,17 м2.
- Ещё столько же места - надо добавить на "посидеть вокруг".
- Столов нужно 1-2. Получается, что площадь нужна 8-15 м2.
- Аренда ком.недвижимости сейчас, имхо, от 300-400$/м/в год (если говорить о глухой окраине). По стоимости аренды - мог и наврать, т.к. последнее время не сталкиваюсь с этим каждый день.
- Итого - от 5 000 руб. до 12 000 руб. в месяц, если считать по курсу ЦБ на сегодня. Итого - от 500 до 1200 руб. с каждого (из 10 человек). Ежемесячно. Не взирая на то, ходите Вы или нет, т.к. иначе - стоимость лежет на плечи коллег.

- И такой момент - стоимость аренды-то - неотвратимо повышается.

- Конечно же, есть возможность найти подешевле. Есть же Дома культуры, школы и прочие "потенциальные спонсоры". Но тут желательны "завязки", чтобы арендовать помещения не по ком.цене. Можно ещё "пристаканиться" к другим коллегам - ваховцам и т.д. и т.п.


До боли знакомо. Подпишусь под каждым словом. В Питере именно так и есть. Все держится на 6-7 человеках при декларировании 16-ти.

_________________
http://vasiliyl.blogspot.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Erwin
СообщениеДобавлено: 10-04-2008 13:01:45  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Dec 18, 2005
Сообщения: 3581
Откуда: СПб

Михаил-Zwerg писал(а):
Ваховцы берут примерно 200-400 руб. за вступление, и 200-400 руб. ежемесячно с каждого, кто хоть раз играл в клубе. Вроде так.


Единственно верный выход.
Возрастная шкала градации величины взноса.

_________________
http://vasiliyl.blogspot.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Virgass
СообщениеДобавлено: 10-04-2008 13:46:03  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Nov 16, 2006
Сообщения: 3249
Откуда: Москва, Россия

2 Булл: Василий, ну а что вы хотели, конечно картина безрадостная... У многих жены и дети, кто-то не может во время работы решать бытовые дела и все это переносит на выходные, у кого-то варгейм далеко не единственное хобби (я например также трачу свободное время на волейбол, горные лыжи, коньки, ролики, компутер, фотографию и т.д.). Вот и набирается не так много народа, который реально может ходить в клуб регулярно.
Насчет аренды не знаю... Вы приводили выкладки для аренды при условии пользования помещением каждый день? например мы снимали этой зимой зал для воллейбола по 500 рэ с команды за один день (точнее 2-2,5 часа) Ессно это было по договоренности..

_________________
Гудериан говорил: "Мотор - такое же оружие танка, как и пушка." Мне хотелось бы к этому добавить: "И радио!" (c) Кемпф
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Soser
СообщениеДобавлено: 10-04-2008 15:41:36  Ответить с цитатой
Экс-Боярин
Экс-Боярин


Зарегистрирован: Jan 04, 2005
Сообщения: 27091
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

2Бул
Вася, имхо, ты не правильно считаешь. Коммерческая аренда тут вообще не при чем. Снимать самостоятельно помещение - это не ваш вариант.
Вы же не на каждый день всего месяца снимаете. Вам нужен только раз в неделю. Нормальный арендодатор не будет сдавать так помещение. Значит стоит вопрос к кому то присоседится. Как я понимаю, речь то идет остаться в ДД, а не где то что то искать на стороне. На стороне можно и разово платить.
Значит, уже есть некий клуб, который уже оплачивает аренду помещения.
И он тянет эту аренду, иначе бы там не сидел.
Тут вы нарисовываетесь с вопросом - ребята, а вам деньги не нужны?
И тут начинаются терки. С одной стороны вам место нужно, с другой стороны им деньги нужны. Но это не имеет отношения к коммерческим расценкам. Это вопрос договоренностей.
Ситуация более сложная, если аренду помещения оплачивает государство. Государство своими взносами вы не заинтересуете. Оно и так платит и где то там рапортует о проделанной воспитательной работе.
В такой ситуации можно заинтересовать только лицо, решающее вопросы.
Но опять же коммерческие цены роли не играют.

На правах общих рассуждений, т.к. ньюансов не знаю. Laughing


Последний раз редактировалось: Soser (10-04-2008 16:06:06), всего редактировалось 1 раз

_________________
Я высказывался про любые правила критически. Видеть в этом продвижение собственных правил может только мудак. Чебур
Третий раз повторяю. Никаких книг я не читал. Baraka
Сам себя я бы классифицировал как "теоретик исторического варгейма". Foger
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Часовой пояс: GMT + 3

Следующая тема
Предыдущая тема
Страница 4 из 5
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Список форумов "Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах  ~  Флейм-форум

Начать новую тему   Ответить на тему


 
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB and NoseBleed v1.08
Forums ©



2004 (c1) eDogsCMS (aka edogs-Nuke) php-nuke 7.3 based. eDogsCMS (aka edogs-Nuke) written by O&S (aka edogs)
PHP-Nuke Copyright © 2005 by Francisco Burzi. This is free software and you may redistribute it under the GPL. PHP-Nuke comes with absolutely no warranty for details see the license.
Web site protected by myNukeSecuRity, © Maxim Mozul, www.studenty.de
Открытие страницы: 0.066 секунды и 0 запросов к базе данных ! DB time is: